/  Мезонин для авто

Мезонин для авто


Отличительные особенности хранения автозапчастей и аксессуаров, это большое количество SKU, разногабаритные товары и высокая скорость обработки заказов. 

Площадка для хранения ходовых запчастей и крупных деталей, входящих в группу А (автостекла, ремни, резиновые коврики, фильтры, рычаги и пр.). Тут применяются стеллажи типа мезонин, где нижние ярусы служат для подбора автозапчастей, а верхние ярусы – для хранения резервных объемов указанных комплектующих.

Зона мелкоячеистого складирования, рассчитанная на хранение большого количества стандартных мелких деталей – болтов, штифтов, гаек, шайб, гроверов и пр.

Габаритные (таких как глушители, стекла, ковры, диски и шины) и кузовных запчастей используются специализированные стеллажи: мезонины (легкие и тяжелые); паллетные с фронтальной загрузкой; полочные.

Для хранения недельного или месячного запаса наиболее востребованных запчастей удобны стеллажи с регулируемыми ячейками. При этом верхняя полка на каждой секции используется для хранения глубокого запаса и пополнения запаса непосредственно в месте хранения.

Как правило, крупные игроки рынка устанавливают платформенные и рамные мезонины.
Крайний реализовынный объект в Краснодаре для оптового поставщика запчастей для легкового и грузового автотранспорта:

0.jpg 1.jpg 3.jpg

Высота системы - 9 300 мм.
Количество этажей - 3 этаж (пол + 2 перекрытия) 
Площадь застройки - 1 800 кв.м
Площадь мезонина - 3 600 кв.м
Площадь полок - 8 300 кв.м.